Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдуме предложили запретить рекламу во время фильмов

16.01.2017 13:10

Автор: Мария Соколова

Рекламу на телеканалах предложили показывать только перед началом или после окончания фильма. Законопроект об этом внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Кроме того, документом предлагается сократить «рекламную паузу» с четырёх минут до трёх. Реклама в фильмах допускается только с согласия правообладателя и только в середине картины, показывать её можно будет не более двух минут.

Документом, автором которого стал председатель Комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, предлагается внести изменения в Закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» и в Закон «О рекламе».

Станислав Говорухин уверен, что также нужно запретить прерывать фильмы анонсами телепрограмм и телепередач, в том числе с использованием бегущей строки. Исключение можно сделать только для экстренных сообщений об угрозах чрезвычайных ситуаций и военных действий, считает депутат.

В законопроекте оговариваются и условия показа титров. Телеканалы смогут сокращать их в конце фильма только в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области кинематографии. Музыкальное сопровождение титров можно будет сокращать, только если с этим согласен композитор.

В случае принятия законопроект вступит в действие с 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3111

Ещё материалы: Станислав Говорухин