Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Шофёр автобуса виновен будет вдвойне

11.01.2017 08:06

Автор: Константин Никитин

На первом в весеннюю сессию пленарном заседании Государственной Думы, 11 января, депутаты рассмотрят законопроект, предлагающий расширить список обстоятельств, отягчающих административную ответственность водителей общественного транспорта.

Депутат Госдумы предложил ужесточить ответственность водителей маршруток за ДТП
Нарушение правил дорожного движения водителем общественного транспорта может встать в один ряд с такими отягчающими обстоятельствами, как повторное правонарушение и совершение преступления организованной группой.

Автор законопроекта, депутат Госдумы шестого созыва Олег Михеев считает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием маршруток, такси, троллейбусов и другого общественного транспорта очень велико и водители должны нести повышенную ответственность из-за того, что они отвечают за жизнь и здоровье своих пассажиров. А установление автоматического отягчающего обстоятельства добавит им стимула для соблюдения Правил дорожного движения.

Не все парламентарии разделяют столь жёсткую позицию по отношению в водителям общественного транспорта. Обсуждение законопроекта выявит кого больше — сторонников усиления наказания или противников.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1754

Ещё материалы: Олег Михеев