Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Валентина Матвиенко: СМИ должны способствовать достижению цели Стратегии развития культуры

09.12.2016 12:51

Автор: Ксения Редичкина

Валентина Матвиенко: СМИ должны способствовать достижению цели Стратегии развития культуры
 

Цель Стратегии развития культуры — передача из поколения в поколение традиционных для России ценностей, норм и обычаев. Помочь в этом должно всестороннее освещение в СМИ культурной жизни страны, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Сегодня пресса, телевидение, социальные сети взяли на себя значительную часть функций по формированию сознания людей, отношения к окружающей действительности, их вкусов и культурных предпочтений», — подчеркнула глава палаты регионов на парламентских слушаниях, посвящённых региональному аспекту реализации Стратегии развития культуры.

По её словам, именно искусство, культура в самом возвышенном смысле должны максимально присутствовать в информационном пространстве.

«Мы должны продолжать использовать возможности наших СМИ, возможности нашей культуры и для формирования объективного имиджа России на международной арене», — подчеркнула Матвиенко.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко

Законы, вступающие в силу