Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Накануне первого чтения в Госдуме законопроект о санкциях за несезонную резину обсудят на круглом столе

08.12.2016 19:02

Один из авторов законопроекта о санкциях за использование несезонной резины Вадим Тюльпанов соберёт круглый стол в Совете Федерации для нового обсуждения деталей инициативы. Он пройдёт 13 декабря, накануне рассмотрения законопроекта Госдумой в первом чтении.

В аппарате сенатора Тюльпанова рассказали, что участники мероприятия коснутся вопроса о передаче на региональный уровень полномочий по регулированию сроков использования зимней резины в зависимости от климатических условий. Существуют полярные мнения по вопросам установления санкций при пересечении автомобилистами границ регионов.

«В Регламенте впервые определяется понятие «зимняя резина», зафиксированы требования к глубине протектора, рисунку и маркировке зимних покрышек, напомнил Вадим Тюльпанов. — Технический регламент ТС и устанавливает запрет на езду без зимних шин с декабря по февраль».

В случае принятия законопроекта административный штраф за несезонные шины в зимнее время будет составлять до 2000 рублей. Документ уже получил положительный отзыв кабмина, а профильный комитет Госдумы рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении.

Помимо самого Тюльпанова, участниками круглого стола станут член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Виктор Нилов, вице-президенту межрегиональной общественной организации «Координационный совет по безопасности дорожного движения» Сергей Соболев, исполнительный директор Российского автотранспортного союза Виктор Гацулов, заместитель директора по инновациям МИИТ Виктор Корякин и другие.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1976

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов