Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Коммунисты предлагают направить дополнительные средства на детские сады

03.12.2016 14:49

Автор: Мария Соколова

Депутаты от КПРФ предлагают направить дополнительные средства на детские сады и выплаты за классное руководство. Эти поправки обсудили на заседании Комитета по бюджету и налогам.   

Коммунисты предложили дать дополнительно 28 миллиардов рублей на повышение стипендий нуждающимся категориям студентов. 15 миллиардов рублей они считают нужным направить на содержание детей в детских садах, и 18 миллиардов рублей — на выплаты за классное руководство.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от КПРФ Олег Смолин предложил увеличить дотацию Омской области на 7 миллиардов. Правительство не поддерживает это предложение – дотации этому региону уже увеличены на 40 процентов.

«Справедливая Россия» предлагает отменить льготы по НДС и перечислить средства на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов, а также направить дополнительные средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. Эту поправку также предложено отклонить. На заседании бюджетного Комитета были рассмотрены также поправки по АПК, транспортной сфере. Большая часть поправок не поддерживается правительством и предлагается к отклонению в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета во втором чтении, которое намечено на 7 декабря.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1915

Ещё материалы: Олег Смолин