Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты предложили учредить должность уполномоченного по защите животных

30.11.2016 13:42

Автор: Екатерина Булавина

В Госдуму внесён законопроект об учреждении должности уполномоченного по защите животных в Российской Федерации. Авторами поправок выступили депутаты от фракции ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков. 

Парламентарии отмечают, что в России до сих пор не принят федеральный закон, регулирующий способ защиты животных, а также усиливающий ответственность за жестокое обращение с ними. Правовая неопределенность порождает насилие, а большинство живодёров остаются безнаказанными. 

Возраст уголовной ответственности за живодёрство могут снизить

"Животный мир требует охраны и защиты. К сожалению, в последнее время увеличилось количество случаев жестокого отношения к животным. В связи с чем предлагается учредить должность уполномоченного по защите животных в Российской Федерации, который будет отстаивать права владельцев животных, разрабатывать и направлять предложения по устранению пробелов в законодательстве Российской Федерации в сфере их защиты и безопасного проживания", — говорится в пояснительной записке. 

По мнению депутатов, появление в нашей стране уполномоченного по защите животных позволит не только защитить представителей животного мира не только проживающих рядом с человеком, но и сохранить редкие виды животных дикой природы. 

О необходимости ужесточить наказание за жестокое обращение с животными в нашей стране снова заговорили после того, как стало известно о живодёрках из Хабаровска. Две 17-летние девушки опубликовали на своих страничках в интернете фотографии издевательств и убийств животными, которых они брали в "добрые руки". Жертвами стали не менее 15 собак, кошек и птиц. В отношении живодёрок возбудили сразу несколько уголовных дел, сейчас они находятся в СИЗО. 

Эта новость вызвала широкий общественный резонанс. Зоозащитники и обычные россияне требовали посадить девушек в тюрьму, была создана петиция на сайте change.org. Идею ужесточить наказание за жестокое обращение с животными поддержал и президент Владимир Путин,

Читайте нас в Telegram
Просмотров 11339