Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ректор МГУ попросил главу Минобрнауки дать право вузам на собственный письменный экзамен

22.11.2016 21:28

Автор: Михаил Шеврыгин

На заседании совета Российского союза ректоров 22 ноября ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий попросил министра образования и науки Ольгу Васильеву ввести собственный письменный экзамен для высших учебных заведений.

«Разрешите тем вузам, которые готовы к этому, проводить собственный экзамен — один дополнительный письменный. Вот МГУ, как только ему было дано право, он его проводит. Я считаю, для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, мы берём победителей олимпиад, мы проводим письменный собственный экзамен по всем предметам», — цитирует Садовничего РИА «Новости».

Ранее глава Минобрнауки РФ в ходе финального испытания конкурса «Учитель года — 2016» сама высказала мнение, что необходимо вернуть письменные экзамены для абитуриентов при поступлении в вузы. Она также отметила, что «это поможет изменить мнение общественности о том, что в 10 и 11 классах учеников только лишь натаскивают на сдачу ЕГЭ».

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой заявил в пресс-центре «ПГ» 17 ноября, что после реформы российского образования знания школьников стали менее цельными, фрагментарными.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1499