Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Тарифы на платную парковку в центре Москвы вырастут со 2 декабря

15.11.2016 18:00

Автор: Константин Никитин

Столичный департамент транспорта принял решение повысить цены за платную парковку на ряде улиц в центральной части Москвы. После первого льготного получаса за 50 рублей на некоторых улицах тариф вырастет до 200 за последующие часы.

Самые загруженные улицы в центре столицы получат прибавку к тарифам платной парковки. Ценник будет обновлён на 133 улицах внутри третьего транспортного кольца со 2 декабря этого года. Рост цены будет пропорционален загруженности улиц и составит от 60 до 200 рублей. Максимальный тариф — 200 рублей в час — получат самые загруженные улицы, например, Неглинная, Малая Бронная и Петровка. 

Платные парковки: пусть решает народ

«Изменения затронут только те участки города, где острая проблема отсутствия свободных парковочных мест провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или «наматывать» круги в поисках парковочного места. Такая мера позволит также жителям улиц центра с наиболее востребованными парковочными местами вновь пользоваться парковкой вблизи дома и не тратить время на поиски места для автомобиля», — сообщили в пресс-службе дептранса.

«Мы, как фракция ЛДПР, будем выступать категорически против роста тарифов на парковку в Москве», — сказал «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от ЛДПР Андрей Свинцов. Он отметил, что столичные власти проводят все изменения своими нормативными актами и повлиять на это никак нельзя. «Мы вносили законопроекты федеральных законов, которые ограничивают регионы в праве устанавливать свои тарифы, но они, к сожалению, пока не проходят, но мы будем продолжать бороться», — подчеркнул депутат. Свинцов заметил, что в Москве автомобиль на протяжении последних лет превращается в роскошь, а сама столица в город для богачей. Этому способствуют не только платные парковки, но и транспортный налог, акцизы на топливо и принудительная эвакуация.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1819