Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Мизулина прокомментировала задержание администратора одной из «групп смерти» в «ВКонтакте»

15.11.2016 10:14

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина прокомментировала задержание администратора одной из «групп смерти».

Ранее стало известно, что в Подмосковье был задержали администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях, склоняющих подростков к суицидам.

«Я рада тому, что Следственному комитету удалось выявить одного из организаторов сообществ суицидальной направленности. Когда мы начали бить тревогу о том, что это явление распространяется в сети Интернет, мы столкнулись с большим числом оппонентов и критики в наш адрес», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Подтвердились опасения о том, что деятельность по пропаганде суицидов в интернете является организованной.

Она отметила, что удовлетворена тем фактом, что не ошиблась, «когда настаивала на передаче именно Следственному комитету расследования уголовных дел, связанных с преступлениями, совершенными в отношении детей».

«Я рассчитывала на профессионализм, принципиальность и объективность сотрудников СКР и лично его главы — Александра Бастрыкина. Расследование преступлений в сети — одна из самых сложных задач», — добавила Мизулина.

Парламентарий также обратилась к руководству социальной сети Вконтакте с предложением разработать механизмы, исключающие всякую возможность появления сообществ с пропагандой самоубийств впредь. «Речь идет о жизнях наших детей», — заключила Елена Мизулина.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1816

Ещё материалы: Елена Мизулина