Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Фонд соцстрахования предлагает расширить полномочия служб занятости

14.11.2016 13:16

Автор: Анна Шушкина

Заместитель председателя Фонда социального страхования Андрей Селиванов на "круглом столе" в Госдуме о социальной защите пожилых и инвалидов предложил расширить перечень услуг, предоставляемых службами занятости населения в отношении граждан, получивших травмы, но не ставших инвалидами.

«Сегодня службы занятости имеют право оказывать услуги по профессиональной ориентации и переподготовке лицам, которые стали инвалидами или безработными. Однако, те, кто получили большую степень утраты трудоспособности, но не стали инвалидами, не могут пользоваться такими услугами службы занятости», — пояснил Селиванов.

По его словам, есть немало людей, которые, к примеру, получили травму на производстве, но не желают получать только пособие, а хотят получить другую профессию и претендовать на больший перечень услуг со стороны службы занятости.

«У таких людей должна быть не пассивная, а активная реабилитация», — говорит представитель фонда соцстрахования.

Змпредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин поддержал эту инициативу и предложил Фонду соцстрахования подготовить соответствующие поправки в законодательство.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2346

Ещё материалы: Олег Смолин