Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Россиянин в руководстве Интерпола укрепит международное взаимодействие в борьбе с терроризмом, считают в Госдуме

10.11.2016 16:22

Автор: Геннадий Мельник

Россиянин в руководстве Интерпола укрепит международное взаимодействие в борьбе с терроризмом, считают в Госдуме
 

Назначение генерала МВД Александра Прокопчука на пост вице-президента Интерпола имеет серьёзное значение для России и будет способствовать укреплению и развитию связей между нашими и зарубежными правоохранительными органами, рассказал «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

По мнению депутата, новый формат сотрудничества поможет более эффективно взаимодействовать с другими странами в части розыска и задержания скрывающихся за границей от российского правосудия преступников.

Российский полицейский вошёл в руководство Интерпола
Российский полицейский вошёл в руководство Интерпола

– Убежден, это позволит вести результативную совместную работу по противодействию терроризму и экстремизму, своевременно пресекать преступные замыслы, направленные на нарушение безопасности нашей страны, – подчеркнул Василий Пискарёв.

Парламентарий также отметил, что Комитет Госдумы по безопасности готов к конструктивному и плодотворному сотрудничеству с Интерполом по всем вопросам, отнесённым к ведению комитета.

Читайте нас в Telegram