Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Совфеде предлагают создать "дорожную карту" реализации закона о детском отдыхе

08.11.2016 13:05

Автор: Мария Михайловская

Для успешной реализации закона о детском отдыхе необходимо создать "дорожную карту", чтобы определить точные сроки, к которым должны быть разработаны подзаконные акты, считает первый зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, один из авторов законопроекта Лилия Гумерова.

Гумерова напомнила, что документ вносит изменения в шесть основных законов, регулирующих сферу детского отдыха. "При этом надо учитывать, что зарегулировать всё в этом законе мы не сможем. К примеру, мы полагаем, что единые критерии безопасности детского отдыха должны быть в подзаконных актах", - сказала сенатор.

Кроме того, Гумерова заявила, что положения законопроекта сенаторов о детском отдыхе гармонизированы с правительственным документом, изменяющим подходы к организации детского отдыха.

"Но как бы хорошо не был написан закон, он не будет работать, если не будут вовремя внесены изменения, подготовлены подзаконные акты. Поэтому я предлагаю создать "дорожную карту", план для реализации закона о детском отдыхе, чтобы у нас были чёткие сроки, когда должен быть готов тот или иной документ", — добавила сенатор.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1711

Ещё материалы: Лилия Гумерова