Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Желающих изучать русский язык объединит международная ассоциация

02.11.2016 16:26

Автор: Алексей Никишин

В этом году почти две тысячи молодых людей из разных стран приняли участие в мероприятиях, посвящённых популяризации русского языка и культуры. Теперь их объединит международная ассоциация. Об этом шла речь на Международном форуме "Поколение мира", который состоялся в Госдуме 2 ноября.

"Поколение мира" - один из проектов фонда "Русский мир", стартовавших в этом году.   Среди целей проекта -популяризация русского языка среди молодёжи разных стран, духовных ценностей "русского мира", а также расширение сотрудничества между организациями соотечественников за рубежом.

Выступая на форуме, председатель правления фонда "Русский мир", глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов предложил создать международную ассоциацию молодёжи, изучающую русский язык.

"Ценности мира испытывают сегодня новые вызовы, поэтому наша программа сегодня особенно необходима", -считает Никонов. По его словам, за прошедший год проведено более сотни конкурсных мероприятий, связанных с культурными контактами молодёжи.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1730

Ещё материалы: Вячеслав Никонов