Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Законопроект о наказании за езду зимой на летней резине отправили на доработку

Такое решение принял Совет Госдумы

01.11.2016 20:00

Автор: Михаил Шеврыгин

Совет Госдумы первого ноября отказался наказывать водителей за езду на летних шинах зимой. Соответствующий законопроект отправлен на доработку.

Инициатива, впервые внесенная в нижнюю палату парламента в 2014 году, предполагала введение штрафа до двух тысяч рублей. Правительство, а затем профильный думский комитет по транспорту поддержали инициативу этой осенью. Теперь будет создана рабочая группа с участием Комитету по государственному строительству и законодательству, которая вернётся к изучению документа.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) приветствовал такое решение. «Автовладельцы замучены повышением штрафов, ценами на бензин, топливо, работой системы ОСАГО, эвакуаторами, — приводит слова депутата его пресс-служба. - У нас огромная страна, как быть водителю, если он едет через разные субъекты, менять шины при переезде из одного в другой? Предусмотреть это в законодательстве невозможно». По мнению Нилова, нужно не увеличивать штрафы, а работать с водителями через пропаганду и социальную рекламу.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1825

Ещё материалы: Ярослав Нилов