Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Шкуматов: система «Пит-стоп» эффективна в борьбе с лихачеством на дорогах

28.10.2016 12:17

Автор: Мария Михайловская

Новая система «Пит-стоп», которая даст сотрудникам ДПС возможность оперативно задерживать нарушителей скоростного режима и направлять материалы в суд, эффективна в борьбе с лихачами, считает координатор общественного движения «Общество синих ведёрок» Пётр Шкуматов.

Система, разработанная московским Центром организации дорожного движения и столичной ГИБДД, открывает инспекторам доступ к информационному пространству Правительства, где хранятся сведения с камер видеофиксации. Теперь сотрудники ДПС получат возможность отслеживать автолюбителей, которые превышают скорость на шестьдесят километров в час и больше.

По словам Петра Шкуматова, проект будет эффективен, а главное, что система его работы абсолютно прозрачна. «Те москвичи, которые соблюдают правила и не нарушают скоростной режим, и не заметят новую систему, - прокомментировал эксперт Федеральному агентству новостей. - Однако есть и группа постоянных нарушителей, как правило, обычно в сутки фиксируется не более четырёхсот случаев превышения скорости в шестьдесят километров. Причём речь именно о числе нарушений, а не о количестве автомобилистов», - рассказал он.

И хотя для столицы количество таких нарушений незначительно, лихачи представляют серьёзную угрозу на дорогах. «Штраф, который приходит таким водителям в конце месяца, не повлияет на них, тут действия надо принимать незамедлительно. Как раз на немедленное реагирование и направлена система «Пит-стоп», - пояснил эксперт.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1870

Ещё материалы: Пётр Шкуматов