Пленарное заседание Совета Федерации

13:28Новак: Создание креативных кластеров в малых городах и селах нужно упростить

13:08Экспорт дизельного топлива могут частично открыть уже осенью

13:03Федеральный проект «Развитие креативных индустрий» разработают до конца 2026 года

Дмитрий Медведев: Олимпиада — время напряженного контроля за вверенным хозяйством

16.01.2014 14:11

Дмитрий Медведев: Олимпиада — время напряженного контроля за вверенным хозяйством
 

Члены правительства должны напряженно работать во время проведения Олимпиады в Сочи,  это событие не повод для отдыха, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Это действительно большое событие для нашей страны, это мировое событие. Выражаю также надежду, как и все здесь выступавшие, что наша сборная выступит достойно. Мы, конечно, будем болеть за них и надеемся на их победы, но для всех присутствующих за этим столом — это не просто время отдыха, а время напряженного контроля за вверенным хозяйством», — сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Также премьер выразил надежду, что российская сборная выступит достойно на зимних Олимпийских играх. По его словам, практически все члены кабмина так или иначе вовлечены в процесс управления организации Олимпиады.

«Просил бы об этом помнить, начиная с 7 февраля и до завершения Паралимпийских игр», — добавил Медведев. Он также подчеркнул, что необходимо добиться рационального использования объектов, построенных к Олимпиаде, после ее завершения.

Читайте нас ВКонтакте