Основой информационной политики России за рубежом станет защита традиций и гуманистических взглядов
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев дал поручение ряду министров в связи с распоряжением президента Владимира Путина усилить информационную политику страны за рубежом. Глава кабмина поручил оценить состояние информполитики России за рубежом, а также разработать комплекс мер по усилению координации деятельности в этой сфере.
При этом комплекс мер должен быть разработан, «исходя из необходимости защиты традиционных ценностей и гуманистических взглядов». Распоряжение адресовано к министерствам иностранных дел, массовых коммуникаций и связи, а также министерству культуры совместно с администрацией президента и Советом безопасности РФ. Поручение Дмитрия Медведева должно быть выполнено в срок до 17 марта.
Напомним, 9 декабря Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании международного информагентства «Россия сегодня» на базе РИА Новости. Основным направлением деятельности нового агентства является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации.