Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Владимир Плигин считает неприемлемым легализацию однополых браков в России

21.08.2013 16:39

Глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин считает неприемлемыми легализацию однополых браков в России и отказ от понятий «папа» и «мама» - это, по его мнению, нарушает права большинства населения.

Напомним, ряд европейских стран приняли законы о легализации однополых браков и праве усыновления детей такими парами.

«То, что в семейном праве эта конструкция начинает уходить и появляются элементы номерного обозначения родителей — это сдвижка внутри правовой мысли, которая традиционно опиралась на вековые нормы морали. Вряд ли такой подход может быть оправдан, потому что у большинства общества существует запрос на употребление устоявшихся понятий — папа и мама. И я уверен, что этот запрос большей части общества устоит», - сказал Плигин журналистам.

«Если мы переходим на цифровое обозначение, то мы реально нарушаем права того, кто называется папой и мамой, мы нарушаем права большинства, поэтому в этой части наше общество и наше государство вряд ли могут позволить себе такое развитие, тем более перенося его в материю гражданского и семейного права», - высказал мнение парламентарий.

Плигин отметил, что ряд государств, признавая однополые браки, делают шаг, который меняет философию целых пластов права — семейного, гражданского права.

Правовые подходы, по мнению главы комитета, всегда ориентировались на природное различие полов.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»

Читайте нас в Telegram
Просмотров 482