Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На международной экономической конференции обсудят развитие сельских территорий Сибири

На международной экономической конференции обсудят развитие сельских территорий Сибири

10.09.2012 15:18

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на заседании Организационного комитета по подготовке мероприятия сообщил, что подготовка Международной экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» в рамках Байкальского экономического форума вышла на финишную прямую. Организаторами мероприятия стали Совет Федерации и органы государственной власти Республики Бурятия.

В рамках Оргкомитета было рассмотрено множество вопросов – от проблем, важных для будущего экономики Бурятии, которые будут обсуждаться на круглых столах форума, до встречи многочисленных гостей конференции, их бытового обеспечения и культурной программы.

Среди участников конференции - парламентарии, представители министерств и ведомств, бизнеса, крупных транснациональных компаний, зарубежные делегации.

Так, например, на круглом столе «Сохранение и развитие малых сел – основа устойчивого развития сельских территорий Сибири» предполагается предложить Бурятию в качестве пилотного региона, в котором будет опробована такая программа. В частности, планируется включить в рекомендации круглого стола пункт об оказании содействия развитию в малых селах Бурятии малой энергетики. 

На круглых столах, отметил Вячеслав Наговицын, будет поставлен вопрос о строительстве ТЭЦ-2 в Улан-Удэ и решении других проблем энергетики республики, снижения и компенсации экологической нагрузки на экономику в Байкальском регионе, строительстве дорог.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас в Дзен
Просмотров 364