Все о пенсиях в России

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Товарооборот России и Китая в ближайшее время существенно возрастет

09.09.2016 10:37

«РФ-сегодня»
Товарооборот России и Китая в ближайшее время существенно возрастет, уверен заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Полетаев. Сенатор входит в состав делегации Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко, находящейся с визитом в Китайской Народной Республике.
«Китай — один из ближайших партнеров России в политической и экономической областях. В настоящее время товарооборот между нашими странами не соответствует политическому уровню взаимодействия, но уверен, что после саммита «двадцатки» в Ханьчжоу, он выйдет на нужные нам цифры — порядка двухсот миллиардов долларов», — считает Владимир Полетаев.
По его словам, в настоящее время у России и Китая имеется большой потенциал развития, свидетельством чему служит сотрудничество Приволжского Федерального округа и провинции Хубэй.
Кроме того, отметил сенатор, Китай лидирует в сфере въездного туризма в Российскую Федерацию. «Это также является хорошим показателем интереса граждан КНР к нашей стране». 
Читайте нас в Telegram