Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

два дня назадДепутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

два дня назадНа досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Правительство сокращает расходы на медицину на 33 процента и «проедает будущее»

14.10.2016 11:08

«РФ-сегодня»
Кабмин рассматрел важнейшие экономические документы, включая бюджетные проектировки. Результат с учётом официальных разработок Минфина оказался неожиданным: расходы будут сокращены практически по всем статьям, хотя в понедельник, 10 октября, выступая на парламентских слушаниях по бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике министр финансов России Антон Силуанов подчеркнул: расходы на здравоохранение и образование являются приоритетными и не будут сокращены. Также было подтверждено, что сохранится поддержка агропромышленного комплекса, экспорта высокотехнологичных товаров, а также, собственно, высокотехнологичных производств с высоким уровнем добавленной стоимости. 
Но решили по-другому: почти 200 миллиардов рублей Правительство намерено сэкономить, «оптимизируя» расходы на здравоохранение на 33 процента. Под сокращение попала стационарная и амбулаторная медицинская помощь, а также медицинские исследования.
Меньше против запланированного получит и агропромышленный комплекс: финансирование сокращено ещё на 10 миллиардов рублей.
К тому-же для сокращения дефицита бюджета государство намерено занять денег на внутреннем и внешнем рынках: по три миллиарда долларов в год (примерно 200 миллиардов рублей) и по триллиону рублей внутри страны. При этом верхний предел внутреннего госдолга к 2020 году возрастёт без малого до 13 триллионов. Такой вариант известен в экономической литературе под термином «проедание будущего».
И совсем уж оригинально выглядит попытка сбалансировать опутанные долгами региональные бюджеты: теперь 20 процентов от суммы акцизов на крепкий алкоголь будут перераспределять через Федеральное казначейство бюджеты регионов в соответствии с уровнем розничных продаж крепких спиртных напитков. То есть чем больше пьют на территории субъекта, тем сбалансированнее бюджет получается.
И самое интересное: сокращения численности и государственных трат на управленцев не планируется.
 
 
 
Читайте нас в Telegram
Просмотров 685