«РФ-сегодня»
Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко поддержала первый фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «Мультсемья-2016», который состоялся в Новосибирске.
«В Год российского кино необходимо особое внимание уделить именно тем жанрам, которые востребованы юными зрителями. Необходимо не только дать подрастающему поколению больше возможностей для творчества, но и предоставить детям больше хорошей информации о кинематографе», — сказала Надежда Болтенко.
Она подчеркнула, что многим российским регионам полезно перенять новосибирский опыт кинотворчества.
Как считает Надежда Болтенко, первый фестиваль «Мультсемья-2016» показал, что у него есть не только потенциал для роста, но и основания для того, чтобы стать традиционным.
Программа фестиваля содержала цикл мастер-классов по созданию анимационного фильма, актерскому мастерству, режиссуре, монтажу. Родители и дети в совместном творчестве за четыре дня фестиваля создали мультипликационный фильм, посвященный семье.