Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Недобросовестным туроператорам нет места на рынке услуг

11.03.2016 13:43

Недобросовестным туроператорам нет места  на рынке услуг
 
«РФ-сегодня»

Недобросовестным туроператорам нет места  на рынке услуг

Московская областная Дума внесла сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на повышение качества предоставления туристических услуг в России, сообщает ТАСС.
Поправки предлагается внести в базовый закон об «Об основах туристской деятельности в РФ». Ими предусматривается введение дополнительного основания для исключения туроператоров из Единого федерального реестра — неоднократное грубое нарушение закона о туризме. При этом, как указано в пояснительной записке, «неоднократное грубое нарушение» предлагается определить как нарушение туроператором более двух раз законодательства РФ.
«Актуальность законопроекта связана с необходимостью создания правового регулирования, благодаря которому только добросовестные туроператоры смогут осуществлять свою деятельность в туристской сфере на территории РФ», — заключают авторы.