Все о пенсиях в России

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

В Красноярске прошел форум замещающих родителей

19.11.2018 13:16

Автор: Залина Бут

В Красноярске состоялся Второй Региональный форум замещающих родителей. В нем участвовали приемные родители, опекуны, попечители, сотрудники органов опеки и попечительства, профильных учреждений и ведомств, общественных организаций, пишет «ФедералПресс».

Отмечается, что на открытии форума министр образования Красноярского края Светлана Маковская, сейчас в регионе живут 15 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей, 13 тысяч из них воспитываются в замещающих семьях. А семья — лучшая среда для воспитания человека, подчеркнула Маковская.

Также на форуме обсуждались актуальные проблемы, возникающие в замещающих семьях. А по итогам мероприятия была принята резолюция, в которой, в частности, говорится об организации клубной деятельности как формы работы с замещающими семьями.

На региональном форуме были награждены благодарственными письмами министерства образования лучшие клубы приемных родителей из разных городов и районов края.

Читайте нас ВКонтакте