Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков рассказал, чем опасны дропперы

Финансовая среда с парламентарием

27.05.2025 17:35

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков рассказал, чем опасны дропперы
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

28 мая в 15.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло еженедельное интервью с председателем Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Геннадьевичем Аксаковым, посвященное главным событиям финансовой жизни.

Вопросы для обсуждения:

  • К внесению в Госдуму подготовлен законопроект о борьбе с дропперами. Кто они и чем опасны? Зачем человеку более ста банковских карт? Можно ли хранить деньги на разных счетах и картах и так защититься от мошенников?
  • 1 июля 2025 года вступят в силу требования антиотмывочного законодательства на операции с цифровым рублем. Как будет действовать этот механизм для средств, передаваемых преступникам или террористам? Какие методы цифрового контроля уже разработаны?
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о двукратном увеличении страховки по безотзывным вкладам с 1,4 до 2,8 млн руб. Какую выгоду может принести долгосрочное вложение? Как правильное использование безотзывных вкладов поддерживает нашу экономику?
  • Минфин разрабатывает детский продукт в рамках программы долгосрочных сбережений, который позволит получать отдельное софинансирование от государства на накопления в пользу детей. Как будет работать этот инструмент?
* При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!
Читайте нас в Telegram