Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ПРЕСС-ЦЕНТР ПГ: «Копить или тратить?»

Евгений Бушмин: Идея создания финансового мегарегулятора провальна на 50 процентов

03.12.2012 17:01

 «В этой ситуации меня устроит только то, что ФСФР начнет функционировать, как структура», подчеркнул он. По словам Бушмина, прежде всего «важен принцип административного постороения, и кто все это будет финасировать?» «Мне главное, чтобы прибыль от Центрального банка в федеральный бюджет поступала. Если они все потратят на регулирование фондового рынка, денег не будет в Федеральном бюджете, это плохо», заключил он

Планировалось, что единый регулятор на финансовых рынках в России может начать функционировать к концу 2013 - началу 2014 года. Об этом говорил глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, до конца текущего года планируется подготовить законодательную базу по данному вопросу с тем, чтобы в весеннюю сессию провеcти все нормативные изменения через парламент.

Однако эта идея вызвала неоднозначную реакцию парламентариев и экономистов. «Центральный банк должен заниматься инфляцией и больше ничем», поддержал Евгения Бушмина, Директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков. «Финансовый мегарегулятор не должен создаваться на базе ЦБ РФ», сказал он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 476