Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Жители Красноярья выберут новые общественные пространства

27.03.2023 09:00

Автор: Андрей Николаев

Жители Красноярья выберут новые общественные пространства
Александр Новиков подчеркнул, что принять участие в выборе общественных пространств сможет и молодежь старше 14 лет © Андрей Бурмистров

С 15 апреля стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Жители края вновь смогут определить на своей территории самые необходимые, на их взгляд, общественные пространства (в том числе парки, скверы, набережные). На этот раз 24 муниципалитета представят на выбор гражданам 80 объектов, 14 из них — в Красноярске.

Жителям 24 муниципалитетов предложат проголосовать за 80 объектов

«Пространства-­победители будут благоустроены в 2024 году, — пояснил председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков. — Сейчас идет большая работа по формированию корпуса волонтеров, в прошлом году их было около 600, в этом планируется привлечь 700 человек».

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства продлится до 31 мая.