Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Железняк: резолюция ЕП по Азовскому морю — очередная фаза антироссийской кампании

25.10.2018 17:30

Автор: Алина Пятигорская

Железняк: резолюция ЕП по Азовскому морю — очередная фаза антироссийской кампании
СЕРГЕЙ ЖЕЛЕЗНЯК. ФОТО: ПГ / МИХАИЛ НИЛОВ

Принятие Европарламентом резолюции, предусматривающей введение санкций против России в случае «эскалации» ситуации в Азовском море, — это фаза антироссийской кампании. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

«Намерение Европарламента ввести санкции в отношении России в случае обострения ситуации в Азовском море — это очередная фаза антироссийской кампании, не имеющая под собой никаких оснований», — приводит слова Железняка РИА «Новости»

Европарламент принял резолюцию по Азовскому морю

По словам парламентария, еврочиновники идут на поводу у указаний Вашингтона по украинской тематике, чтобы создать очаг нестабильности в регионе Азовского моря.

Депутат отметил, подобные недружественные действия со стороны Европарламента не имеют ничего общего с защитой территориальной целостности и суверенитета Украины, они направлены исключительно на провоцирование действий со стороны Москвы.

Железняк указал, что Россия не нарушает международных законов, но при этом никому не позволит диктовать правила использования своей морской акватории.

«Антироссийски настроенная часть Европарламента ищет новые поводы для сохранения санкционного режима против России, распространяя ложные сведения о положении дел в регионе», — сказал он.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Железняк