Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Европарламент принял резолюцию по Азовскому морю

25.10.2018 15:17

Автор: Дарья Рыночнова

Европарламент принял резолюцию по Азовскому морю
 

Европарламент одобрил резолюцию, призывающую ЕС предусмотреть ужесточение санкций против России в случае «эскалации» ситуации в Азовском морепередаёт РИА «Новости».

В документе, в частности, содержится «настоятельный призыв дать понять, что целенаправленные санкции против России будут усилены, если конфликт в Азовском море ещё больше обострится».

Политолог оценил проект резолюции Европарламента по Азовскому морю

Исполнительным органам власти Евросоюза также предлагается предусмотреть возможность создания поста «спецпосланника по Крыму и Донбассу».

Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что в проекте резолюции Европарламента по Азовскому морю виден «неоднозначный подход», при этом с юридической точки зрения эта акватория не входит в сферу компетенции ЕС.

Он напомнил, что по соглашению между Россией и Украиной Азовское море является внутренним для обеих стран и третьи лица не имеют к нему никакого отношения.

Украина неоднократно обвиняла Россию в нарушении договора об использовании Азовского моря за проверку украинских судов и грозилась усилить своё военное присутствие.

При этом, согласно договору, госпогранслужбы обеих стран имеют право проводить рядовые осмотры следующих через него судов. Сообщалось, что Украина готовится расторгнуть договор.

 

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу