Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Зеленский настаивает на встрече «нормандской четверки» в сентябре

12.09.2019 19:26

Автор: Жанна Звягина

Зеленский настаивает на встрече «нормандской четверки» в сентябре
 

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам совместного брифинга с финским коллегой Саули Ниинисте заявил, что будет настаивать, чтобы встреча «нормандской четверки» по урегулированию конфликта в Донбассе состоялась в сентябре, передает РИА «Новости».

Лавров рассказал, что необходимо для встречи в «нормандском формате»
Лавров рассказал, что необходимо для встречи в «нормандском формате»

«Для меня окончание войны и возврат всех наших пленных — это приоритетные задачи», — заявил украинский лидер.

По его словам, конкретной даты пока нет. 

Зеленский надеется обсудить в ходе переговоров с лидерами «нормандского формата» «формулу Штайнмайера» и «все пункты минских договоренностей».

7 августа президент Украины во время телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном призвал страны-участницы «нормандской четвёрки» срочно собраться для согласования шагов, направленных на разрешение конфликта в Донбассе. Французский лидер поддержал инициативу и пообещал обсудить ее с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте нас ВКонтакте