Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Захарова назвала обреченными на провал попытки Запада вооружать ВСУ

12.01.2023 12:51

Автор: Антон Гребенников

Источник: ТАСС

Захарова назвала обреченными на провал попытки Запада вооружать ВСУ
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России / mid.ru

Попытки западных стран снабжать украинскую армию оружием и нацеливать Киев на выполнение миссии НАТО обречены на провал. Уверенность в этом выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

При этом она подчеркнула, что все поставленные российским руководством задачи специальной военной операции будут выполнены.

«Как бы коллективный Запад ни старался вооружать ВСУ, нацеливать украинские власти на продолжение противостояния с Россией, на обслуживание интересов Запада, на выполнение миссии НАТО, эти попытки обречены на провал», — передает слова дипломата ТАСС.

Захарова подчеркнула, что представители украинской власти сами подтверждают, что действуют по указке Североатлантического блока.

Ранее стало известно, что президент Польши Анджей Дуда заявил 11 января в ходе визита во Львов, что республика передаст киевскому режиму роту танков Leopard.

Тем временем, как сообщила «Парламентская газета», пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил, что Варшава хочет вынудить другие страны НАТО начать поставки танков на Украину. По его словам, в случае отсутствия подобных мер следом за Украиной под угрозу попадет и польское государство.

Читайте также:

• Китайские эксперты предупредили об опасности поглощения Евросоюза блоком НАТО • Президент Венгрии выступила против втягивания НАТО в конфликт на Украине • В Кремле усомнились в достоверности информации о поставках Турцией боеприпасов Украине