Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Захарова: Действия Европы не позволяют ей рассчитывать на участие в переговорах

15.05.2025 14:23

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Захарова: Действия Европы не позволяют ей рассчитывать на участие в переговорах
Мария Захарова. © Пресс-служба МИД России / mid.ru

Страны Европы не могут претендовать на участие в переговорах по Украине, пока всячески поддерживают террористический киевский режим. Об этом заявила на брифинге 15 мая официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Журналисты попросили ее прокомментировать заявления официального представителя кабмина ФРГ Штефана Корнелиуса о том, что представители правительства Германии готовы принять участие в переговорах в Стамбуле по урегулированию ситуации на Украине.

По словам Захаровой, заявления германских, французских и британских властей идут вразрез с их действиями. То они заявляют, что хотят присутствовать за столом переговоров, то говорят о политико-дипломатическом урегулировании, но при этом регулярно поставляют вооружение киевскому режиму и выделяют Киеву нереальные суммы для экономик своих стран, то есть, по сути, поддерживают террористическую деятельность киевского режима, отметила дипломат. 

Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной

«Потакают всем чудовищным неонацистским решениям киевского режима уже не то что по ущемлению прав, а по уничтожению прав человека на территории Украины. Вот это и есть реальность. Как с этой реальностью они могут на что-то претендовать? Пусть меняют реальность», — указала официальный представитель российского дипведомства, слова которой приводит ТАСС.

И тогда заявления европейских политиков будут соответствовать их конкретным действиям, сказала Захарова, добавив, что пока этого не происходит.