Все о пенсиях в России

09:49Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

вчераКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

вчераКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Выход из ЕС обойдётся Великобритании в 50 миллиардов евро, заявил Чижов

30.11.2017 11:39

Автор: Ксения Редичкина

Выход из ЕС обойдётся Великобритании в 50 миллиардов евро, заявил Чижов

Фото: flickr.com/securitydefenceagend

Brexit может обойтись Великобритании в 50 миллиардов евро. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в Совете Федерации на «круглом столе», посвящённом будущему отношений России и Евросоюза.

Facebook и Twitter помогут Британии расследовать «вмешательство» России в Brexit

«Все переговоры в Евросоюзе по Brexit идут трудно, но проблески в этом процессе есть. Если по одному из трёх объявленных ключевыми элементов, обеспечению прав граждан Великобритании, ситуация близка к пониманию, то сложнее договориться о счёте за выход. Наиболее серьёзной будет история с Северной Ирландией», — сказал дипломат.

Референдум по выходу Великобритании из Евросоюза Brexit прошёл 23 июня 2016 года. 51,9% проголосовавших высказались за выход страны из ЕС. При этом распределение голосов сильно отличается от региона к региону.

Так, в Шотландии и Северной Ирландии желающих сохранить Великобританию в составе Евросоюза было больше, нежели евроскептиков.

Читайте нас ВКонтакте