Начались переговоры России и Украины в Стамбуле
Глава МИД Турции Хакан Фидан выступил с приветственным словом перед встречей делегаций
Тема: Переговоры России и Украины в Стамбуле
Источник: ТАСС
Встреча делегаций России и Украины стартовала в Стамбуле. Об этом 16 мая сообщает ТАСС.
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан начал выступление с приветственным словом перед встречей делегаций России и Украины в Стамбуле. Он назвал нынешний этап урегулирования на Украине критическим, добавив, что переговоры важны для подготовки возможной встречи лидеров стран.
Помимо этого, глава МИД Турции перед встречей делегаций РФ и Украины отметил готовность сторон к прямым переговорам.
Переговоры России и Украины в Стамбуле проходят без прессы.
Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Парламентской газете» заявил, что участие президента Владимира Путина в переговорах возможно на финальной стадии, во время подписания мирного договора, однако до этого еще далеко.
Читайте также:
• Депутат Чепа выразил надежду на конструктивные переговоры с Украиной в Стамбуле • Песков: Российская переговорная команда постоянно на связи с Путиным





