Володин: страны, которые многого добились, уважают опыт и мудрость
Тема: Пленарное заседание Госдумы 17 ноября 2020 года
От выборов к выборам партии, которые возглавляют мудрые и опытные политики, побеждают, сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин при обсуждении президентских законопроектов о формировании Совета Федерации на пленарном заседании 17 ноября.
«Что касается возраста в политике, было бы уместно все-таки подчеркнуть, что опыт, он на плечах приобретается, и мудрость, она с годами приобретается», — сказал председатель палаты в ответ на реплику главы думского Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николая Харитонова.
Спикер палаты напомнил, что молодость, тот недостаток, который быстро проходит, — «но еще раз хочу подчеркнуть: страны, которые многого добились, уважают опыт и мудрость». Как отметил спикер палаты, от выборов к выборам партии, которые возглавляют мудрые и опытные политики, побеждают.
С другой стороны, партиям, где молодые политики приходят, по мнению Володина, нужно учиться. «Мы видим, молодёжь пришла на Украине, в Грузии, в прибалтийских странах. Им дорогу расчищали США. Для чего? Чтобы легче управлять ими», — подчеркнул спикер палаты.