Володин предложил принять программы для снабжения аграрных колледжей новой техникой
Источник: Официальный сайт Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил профильным министерствам принять отраслевые программы для комплектования аграрных техникумов и колледжей, научных учреждений, а также высшей школы образцами новой техники и лабораторным оборудованием с отечественных заводов. Об этом сообщается на сайте палаты парламента 6 октября.
Сегодня Володин вместе с коллегами по Госдуме осмотрел выставку «Агросалон-2026», где представлены новейшие образцы сельхозтехники и передовые инновационные разработки для отраслей АПК.
Он напомнил, что президент Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить объем производства продукции АПК не менее чем на четверть, а экспорта — в полтора раза. Госдума со своей стороны, по словам Володина, должна сделать все для законодательного обеспечения реализации поручений главы государства и создания условий для развития сельскохозяйственного машиностроения и в целом отрасли АПК в РФ.
Еще один важный вопрос, который обсудили депутаты с представителями ведущих предприятий АПК, — подготовка кадров для сельхозотрасли. От качества знаний, квалификации и компетентности выпускников зависит развитие России, сказал председатель Госдумы.
По его словам, было бы правильно, если бы профильные министерства приняли отраслевые программы для комплектования аграрных техникумов и колледжей, научных учреждений, а также высшей школы образцами новой техники и лабораторным оборудованием с российских заводов.
Читайте также:
• Аграриям хотят упростить получение страховки за гибель урожая • Дополнять, а не дублировать: Россия и Белоруссия намерены совместно обеспечить промышленный суверенитет • Аграриям необходимо повысить рентабельность производства
Ещё материалы: Вячеслав Володин





