Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Володин предложил дать участникам СВО льготы при поступлении в вузы

Тема: Пленарное заседание Госдумы 4 апреля 2023 года

04.04.2023 13:40

Автор: Елена Горская

Володин предложил дать участникам СВО льготы при поступлении в вузы
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Депутатам Госдумы стоит рассмотреть возможность установления дополнительных льгот при поступлении в вузы для отслуживших в армии. С таким предложением на пленарном заседании 4 апреля выступил председатель палаты Вячеслав Володин.

По его словам, при формировании Молодежного парламента в первую очередь отдают приоритет тем, кто участвует в СВО, защищая страну, тем, кто служил в Вооруженных силах.

«Если мы говорим о защитниках нашей страны, почему для них нет приоритета, льгот при поступлении в высшие учебные заведения, — сказал Володин​​. — Если мы говорим о том, чтобы ребята хотели идти служить в армию, ну давайте тогда возьмем и сделаем, чтобы тот, кто отслужил в армии, имел льготы при поступлении».

Политик подчеркнул, что льготы при поступлении в высшие учебные заведения есть, например, у волонтеров.

Читайте также:

• В Госдуме хотят сохранить льготы для молодых специалистов с опытом • Анна Кузнецова: Поддерживать бойцов и их семьи надо независимо от статуса • Записать ребенка в первый класс можно через «Госуслуги»