Володин объяснил, почему в СНГ не стоит открывать образовательные курсы США и ЕС
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 25 июня 2025 года
Странам СНГ стоит «держаться подальше» от образовательных курсов и центров, которые открывают западные страны. Такое мнение председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал 25 июня в ходе «правительственного часа», посвященного сотрудничеству со странами Содружества Независимых Государств в гуманитарной сфере.
«Надо нашим коллегам говорить, чтобы они подальше держались от этих центров, курсов, потому что это все затем в рамках гуманитарных образовательных программ приведет к свержению местной власти, продвижению своих лояльных политиков», — сказал Вячеслав Володин.
Он пояснил, что этим на системной основе занимаются Евросоюз и США. В качестве примера председатель Госдумы привел Украину, которая «польстилась на печеньки Нуланд».
«Вот она ходила (бывший заместитель госсекретаря США Виктория. — Прим. ред.) Нуланд в Киеве и свела с ума, с пути сбила многих на Украине. Итог: государства нет. А там начиналось тоже с чего? С запрета русского языка. Церковь православную закрыли, на культуре потоптались. Придумали свое. Историю переписали», — добавил председатель Госдумы.
Читайте также:
• Историк считает, что ЕС пытается навязать Трампу свою систему отношений к РФ
Ещё материалы: Вячеслав Володин





