Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

20:51Депутат Кузнецова: Самостоятельность семьи не должна отменять меры поддержки

20:18Памфилова пообещала обеспечить украинцам возможность проголосовать в России

19:56Гарантийный эталон: кому дает сигнал Владимир Путин заявлениями о выборах на Украине

Володин направил в бундестаг материалы по ударам Киева по мирным городам РФ

Володин направил в бундестаг материалы по ударам Киева по мирным городам РФ
Вячеслав Володин. © Председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил президенту бундестага Юлии Клёкнер и лидерам пяти политических фракций парламента Германии материалы о террористических атаках Киева по мирным населенным пунктам России. Об этом говорится в обращении Володина в их адрес, опубликованном 7 июня на сайте Госдумы.

В тексте обращения председатель палаты назвал недопустимым переписывание и искажение истории, когда герои, погибшие за спасение от нацизма всего мира, включая Германию, спустя время предаются забвению, а их надгробия разрушаются с поддержки европейских политиков.

На этом фоне, по словам Володина, особенно цинично выглядят заявления канцлера ФРГ Фридриха Мерца в поддержку действий киевского режима, превратившегося в террористическую организацию, которая совершает теракты в отношении гражданских лиц в РФ. 

Какой сегодня православный праздник: 7 июня, Троицкая родительская суббота

Подобные высказывания требуют оценки, отметил Володин. Он подчеркнул, что в бундестаге должны быть в курсе, что неонацистский режим Зеленского бьет по мирным городам — теракты совершаются в местах массового пребывания людей, на объектах гражданской инфраструктуры. Погибают от таких ударов в том числе пассажиры поездов, указал председатель Госдумы.

«Направляем Вам материалы, позволяющие объективно ознакомиться с ситуацией», — написал Володин в обращении. 

Читайте также:

• Парламентариям СНГ предложили создать единый реестр захоронений жертв нацистов