Володин: Госдума поддержит предложение выдворять мигрантов по 20 статьям КоАП
Госдума поддержит проект закона о расширении перечня правонарушений, за которые предусматривается выдворение мигрантов из России, еще по 20 статьям КоАП. Об этом на своей странице в соцсетях 9 июля написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, совершенствование миграционного законодательства имеет для парламентариев приоритетное значение.
«Вопрос контроля за миграцией — крайне важный. Депутаты понимают его остроту: поступает много обращений, тема регулярно звучит в ходе общения с людьми в избирательных округах. Предложения Правительства, министерств и ведомств, способствующие решению проблем в этой сфере, будем рассматривать в кратчайшие сроки», — пообещал спикер Госдумы.
Он напомнил, что МВД подготовило законодательную инициативу, согласно которой предлагается расширить применение выдворения в отношении мигрантов-нарушителей дополнительно по 20 статьям КоАП. Речь идет о правонарушениях в области общественного порядка и общественной безопасности, в том числе с экстремистскими проявлениями. В их числе: неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, мелкое хулиганство, стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
«По ряду статей должно быть обеспечено оперативное (без решения суда) выдворение лиц, чье нахождение в стране нежелательно в связи с их противоправной активностью», — отметил Вячеслав Володин.
Читайте также:
• У владельцев «резиновых квартир» могут конфисковать имущество • Любишь кататься — согласуй с начальством
Ещё материалы: Вячеслав Володин





