Володин: Действия ВСУ приведут к нанесению более жестких ударов по Украине
Тема: Военная операция на Украине
Действия ВСУ приведут к тому, что Вооруженные силы России будут наносить более мощные ответные удары по противнику. Об этом 18 июня заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на телеканале «Россия 24».
«Их действия приведут и к нашему противодействию и нанесению более жестких ударов, более мощным оружием — это однозначно», — подчеркнул Володин.
По его словам, «мы со своей стороны должны постараться сделать все для того, чтобы приблизить победу, каждый на своем участке».
Как писала «Парламентская газета», в четверг утром на Москву обрушилась одна из самых массовых атак беспилотников со стороны ВСУ. Несколько дронов попали по Московскому нефтеперерабатывающему заводу в Капотне, из-за чего на предприятии возник пожар. Всего на подлете к столице было сбито почти 200 БПЛА.
Между тем Вячеслав Володин 18 июня заявил в своем канале в мессенджере «Макс», что только достижение целей специальной военной операции может остановить зло, которое возродилось на Украине при поддержке бывшего президента США Джо Байдена, а также лидеров Великобритании, Франции и ФРГ.
По словам политика, с каждым днем становится все более очевидным, что «киевский неонацистский режим, терпя поражения на линии фронта и отступая, выбрал терроризм основным способом ведения войны». При этом председатель палаты парламента обратил внимание на то, что такие ситуации возникали и ранее — «еще в те годы, когда укронацисты истребляли жителей Новороссии, не щадили ни стариков, ни детей».
Володин также указал на то, что россияне, еще более сплотившись, должны делать все для поддержки солдат и офицеров, проведения СВО, повышая эффективность работы на каждом конкретном участке.
Читайте также:
• Полковник рассказал, чего пытается добиться Киев атаками на Москву
Ещё материалы: Вячеслав Володин






