Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Военнослужащим при назначении в палату регионов отменят «ценз оседлости»

28.06.2017 15:50

Автор: Светлана Заверняева

Военнослужащим при назначении в палату регионов отменят «ценз оседлости»
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

На пленарном заседании сенаторы поддержали законопроект, смягчающий требования для кандидатов на место в Совете Федерации.

В Совете Федераций рекомендовали одобрить закон об отмене ценза оседлости для генералов
Согласно документу, ценз оседлости не будет распространяться на граждан, имеющих воинское звание высшего офицерского состава или специальное звание высшего начальствующего состава, либо соответствующий им классный чин юстиции.

«Высший офицерский состав — это служивые люди. Этим законопроектом восстанавливается социальная справедливость, чтобы эта категория граждан не была дискриминирована», — отметила важность поправки председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Категория граждан, которую мы обсуждаем, должна иметь возможность реализовать своё право, как и каждый из нас. Мы создаём условия, при которых военнослужащие могут прийти и квалифицированно работать в Совете Федерации с учётом своей специальности», — поддержал спикера первый заместитель председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.