Вэнс заявил о намерении США продолжать усилия по урегулированию на Украине
Вашингтон намерен продолжать работу над урегулированием украинского конфликта и исходит из того, что позитивный результат является лишь вопросом времени. Об этом 21 сентября заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс в ходе общения с журналистами перед поездкой в Северную Каролину.
«Мы собираемся продолжать пытаться решить это. Считаю ли я, что это в конечном счете будет решено? Да. Это просто вопрос времени», — цитирует Вэнса ТАСС.
При этом вице-президент подтвердил, что позднее на этой неделе американский лидер Дональд Трамп планирует встретиться с главой киевского режима Владимиром Зеленским, и выразил надежду на хороший прогресс.
Ранее в понедельник пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил представителям СМИ о том, что Москва надеется на возобновление трехсторонних переговоров Россия — США — Украина по украинскому урегулированию.
Читайте также:
Ещё материалы: Дмитрий Песков





