Вайдель: Германия не должна допустить членства Украины в ЕС и НАТО
Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Алис Вайдель заявила, что власти страны должны не допустить членства Украины в Евросоюзе и НАТО. Об этом 29 января сообщает ТАСС.
«В германских интересах, напротив, быстро завершить войну на Украине. Германия должна участвовать в мирном процессе и привнести в него собственные интересы», — сказала Вайдель, выступая в Бундестаге.
«Сюда относится предотвращение членства Украины в ЕС и НАТО и отказ от дальнейших трансферных платежей из Германии», — добавила она.
По мнению политика, Берлин также должен требовать компенсации за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц назвал невозможным вступление Киева в Европейский союз до 2027 года.
Глава германского кабмина обратил внимание, что каждая страна, которая намерена стать членом Евросоюза, должна сначала соответствовать так называемым Копенгагенским критериям. Мерц добавил, что обычно этот процесс занимает несколько лет.
Читайте также:
• Мерц выразил надежду на достижение баланса в отношениях с Россией





