Восточный экономический форум — 2026

12:01Захарова: МИД РФ представит сенсационное расследование о преступлениях Киева

11:18Захарова рассказала о плановом завершении работы посла Келина в Британии

10:26Генконсул КНР: Безвизовый режим положительно сказался на Китае и России

Валентина Матвиенко прогнозирует рекордное количество наблюдателей на выборах

Тема: Пленарное заседание Совфеда 15 декабря

15.12.2017 11:07

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко прогнозирует рекордное количество наблюдателей на выборах

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Совет Федерации готовит предложения к представителям других государств и международных парламентских организаций участвовать в президентских выборах — 2018 в России в качестве наблюдателей. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

ЦИК: трансляцию с избирательных участков можно будет посмотреть в записи
ЦИК: трансляцию с избирательных участков можно будет посмотреть в записи

Она отметила, что самое широкое участие в выборах — крайне важный фактор для достижения максимальной легитимности, прозрачности и чистоты избирательного процесса. «Думаю, что количество в наблюдателей будет рекордным», — сказала спикер и предложила журналистам проверить её прогноз.

По словам Валентины Матвиенко, Совет Федерации реализует своё право приглашать наблюдателей как из с отдельных государств, так и из международных парламентских структур. «Мы готовим такие предложения», — сообщила она.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко