Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Валентина Матвиенко призвала «не пугать людей» избыточными мерами по противодействию коронавирусу

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

14.03.2020 12:53

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко призвала «не пугать людей» избыточными мерами по противодействию коронавирусу
Фото: Тимур Ханов / ПГ

В РФ приняты достаточные меры для профилактики распространения коронавируса — власти готовы предпринять дополнительные шаги только в случае необходимости. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам.

Матвиенко: Совфед приостанавливает зарубежные визиты и приём иностранных делегаций

Ряд политиков заявили о том, что в нашей стране стоит усилить меры предосторожности в связи с распространением коронавируса. В частности, предлагается полностью блокировать авиасообщение в ЕС и Китаем.

«Считаю, что не стоит пугать людей избыточными мерами, — заявила она журналистам. —  Президент, специально созданный штаб в Правительстве внимательно контролируют ситуацию и в случае необходимости примут дополнительные меры». 

Напомним, что уже принятые меры по профилактике распространения  коронавируса действуют до 1 апреля. «Если будет необходимость их усилить или продлить их действие — это будет сделано. На этот счет не должно быть не нужных тревог», — уверена Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Дзен