Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

В Турции заявили о намерении использовать С-400, несмотря на угрозу санкций США

16.11.2019 14:36

Автор: Алёна Анисимова

Глава секретариата оборонной промышленности Исмаил Демир заявил, что Турция намерена использовать системы ПВО С-400, ранее приобретенные у России, несмотря на угрозу американских санкций. Об этом сообщает РИА «Новости».

Эрдоган: Турция не может отказаться от С-400 в пользу Patriot

«Нелогично покупать С-400 и не использовать их. Российский персонал к их эксплуатации привлекаться не будет, эти системы не несут угрозы для НАТО», — сказал он.

Демир также отметил, что для урегулирования разногласий с Соединенными Штатами Америки, Анкара готова приобрести комплексы Рatriot на выгодных условиях для Турции. Кроме того, в стране намерены их использовать наряду с российскими С-400. 

Ранее турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от ЗРК С-400, даже если у страны будут американские системы Patriot.

Читайте нас в Одноклассниках