Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Совфеде призвали сохранить региональные телеканалы в пакете бесплатного ТВ

Тема: Пленарное заседание Совфеда 17 января

17.01.2018 11:20

Автор: Никита Вятчанин

В Совфеде призвали сохранить региональные телеканалы в пакете бесплатного ТВ

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Региональное ТВ выталкивают в кабельные сети — это должно произойти после корректировки планов перехода на цифровое телевидение в 2018 году. На это обратил внимание сенатор Александр Башкин.

Региональные каналы покажут больше рекламы «бегущей строкой»
Региональные каналы покажут больше рекламы «бегущей строкой»

Он сообщил, что в бесплатном эфире на местах останется лишь одна региональная «кнопка» — как правило, это региональный филиал ВГТРК. «Региональным каналам предложено уходить в кабельные сети. Но это нерационально и неэффективно, это приведёт к отключению местного ТВ», — заметил Александр Башкин.

По его словам, эти телеканалы наиболее близки жителям того или иного региона, знают все их насущные проблемы и работают в их интересах. «Надо сохранить в эфире региональные станции — техническая возможность включения таких каналов в бесплатный пакет имеется. Нужно рассмотреть возможность включить региональные каналы в бесплатное цифровое ТВ в субъектах РФ», — заметил сенатор.