Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чаплин: Для пенсионных накоплений вводят гарантию по доходам со взносов

вчераРоссиянам засчитают стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году

вчераКому положен перерасчет пенсий

В Москве могут провести эксперимент по внедрению искусственного интеллекта

Тема: Пленарное заседание Госдумы 17 марта 2020 года

17.03.2020 16:39

Автор: Мария Соколова

В Москве могут провести эксперимент по внедрению искусственного интеллекта
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

С июля 2020 года в столице предлагают ввести специальный правовой режим для разработки и внедрения инновационных технологий. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.  

Компьютерные технологии предложили сделать обязательным предметом в вузах стран БРИКС

Законопроект внесён первым вице-спикером Александром Жуковым и членом Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ириной Белых. Предусматривается с 1 июля 2020 года установить в Москве специальное правовое регулирование в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего использования результатов его применения. Срок проведения эксперимента составит пять лет. Предлагается создать реестр участников эксперимента. Попасть в него смогут на основании заявки юрлица и индивидуальные предприниматели.

Устанавливается, что московское правительство будет определять условия и требования к разработке и внедрению технологий искусственного интеллекта, в том числе порядок обработки участниками экспериментального правового режима обезличенных персональных данных. При этом авторы подчёркивают, что новые правила коснутся только участников эксперимента, и не могут противоречить федеральному законодательству, в том числе о защите персональных данных.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читайте нас в Дзен