Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

В Минпромторге отметили целесообразность развития трамваев в крупных городах

18.12.2019 18:28

Автор: Дмитрий Гончарук

В Минпромторге отметили целесообразность развития трамваев в крупных городах
ФОТО: тимур ханов / ПГ

В крупных российских городах предпочтительнее развивать рельсовый электротранспорт, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

Появятся ли в городах частные трамваи?
Появятся ли в городах частные трамваи?

«Электрический наземный рельсовый транспорт позволяет людям планировать свой трафик, особенно в больших городах. Спрос колоссальный, сегодня все европейские и азиатские мегаполисы восстанавливают электротранспорт, делают специальные хабы», — сказал замглавы Минпромторга на совещании в Совете Федерации 18 декабря, темой которого стало развитие общественного транспорта.

Что касается электробусов, то чиновник обратил внимание на то, что до сих пор не решён до конца вопрос с утилизацией их аккумуляторов. При этом Морозов напомнил, что в России есть два конкурирующих производителя электробусов, к продукции которых уже присматриваются за рубежом, например, в Финляндии.

Если же говорить о трамваях, то существуют большие недозагруженные мощности. «Наши решения низкопольные, имеют евросертификат, при этом мощности не загружены на 60 процентов», — констатировал Александр Морозов.

Читайте нас в Одноклассниках